2x ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ SEHA-Gazprom Лиги
MESHKOV BREST

Не стыдно!

Мешков Брест — Киль — 30:33

В преддверии старта в Лиге чемпионов БГК «Мешков Брест» оказался в незавидном положении — на команду обрушилась череда травм. За последний месяц в лазарет к Артему Сельвесюку, который еще с прошлого сезона восстанавливается после разрыва крестообразной связки, добавились голкипер Иван Пешич (спина), правые полусредние Егор Будейко (кресты) и Павел Пачковски (колено), разыгрывающий Яка Малус (голеностоп). Кроме того, в последнем матче чемпионата с БГУФК-СКА небольшое повреждение получил еще и Владимир Враньеш, но, к счастью, оно оказалось несерьезным, и линейный попал в заявку на матч с «Килем».

Конечно, в ситуации, когда в игре задействовано 8-9 человек, брестчанам оставалось уповать на характер и выносливость оставшихся в обойме. Мало кто ожидал чуда, но… Оно почти случилось! Наша команда подарила болельщикам невероятные эмоции и оставалась в борьбе за результат до последних минут. «Киль» все время был на расстоянии двух-трех мячей. Отдельно скажем спасибо Илье Усику, который здорово провел второй тайм. Лишь раз по ходу встречи немцы смогли оторваться на шесть голов, но наши парни быстро подтянулись и на 57-й минуте едва не сделали -1… Увы, в очень важный момент соперник перехватил пас Скубе на Вайлупова и смог-таки завершить вечер победой. Однако за такой матч нам точно не стыдно!

Впереди выезды в Минск к СКА и в Скопье — к «Вардару». Продолжаем поддерживать команду в непростой ситуации!

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
Тур 1

МЕШКОВ БРЕСТ (Беларусь) — КИЛЬ (Германия) — 30:33 (15:18)
15.09. БРЕСТ. ДС «Виктория». 1650 зрителей. 19:45.
СУДЬИ: К.Эрдоган, И.Оздениз (Турция).
ДЕЛЕГАТ: В.Поладенко (Россия).
МЕШКОВ БРЕСТ: Мацкевич (0/10), Усик (9/32, 28%); Санталов (2), Датчук, Бонфон, Юринок (3), Рубенков, Скубе (6), Шумак (4), Баранов, Вергейчик, Кашпарек (6), Вайлупов (6), Томашук, Враньеш (3), Силко.
КИЛЬ: Н.Ландин (0/9), Квенштедт (9/30, 30%); Эриг, Дувняк (1), Сагосен (6), Рейнкинд (4), М.Ландин (2), Вейнхольд (2), Винчек (1), Экберг (11), Дамке (3), Зарабец (2), Горак, Билык, Пекелер (1).

15.09. Эльверум — Вардар (19:45), Монпелье — Пик (19:45), Загреб — Ольборг (21:45).