14 голов Вайлупова, 600 голов Юринка

Гомель — Мешков Брест — 21:35.

На следующий день после матча Лиги чемпионов с «Пиком» наша команда отправилась ночным поездом в Гомель, чтобы сыграть очередной поединок Париматч-Суперлиги против подопечных Андрея Мочалова. В первом круге мешковцы уверенно разобрались с этим соперником на своей площадке, забросив аномальные 47 мячей. Сейчас результат оказался скромнее, хотя парни Дани Гордо спокойно контролировали ход встречи. Первый тайм завершился с перевесом в четыре мяча, но начало второго окончательно сняло все вопросы относительно исхода. За десять минут брестчане удвоили преимущество до +8, после чего продолжили наращивать обороты и закончили вторую половину с результатом 19:9. Никита Вайлупов в этот вечер был неудержим — 14 голов! Но куда интереснее другая цифра дня: Андрей Юринок забросил свой 600-й мяч за БГК!

Впереди у мешковцев еще два матча внутреннего чемпионата: 6 октября в гостях с «Крононом», 9-го — дома с «Машекой». А дальше снова Лига чемпионов — выезды в Ольборг и Монпелье…

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ
Тур 5

ГОМЕЛЬ — МЕШКОВ БРЕСТ — 21:35 (12:16)
2.10. ГОМЕЛЬ. Дворец игровых видов спорта. 16:00.
СУДЬИ: Кулик (Минск), Набоков (Могилев).
ДЕЛЕГАТ: Поздняков (Гомель).
ГОМЕЛЬ: Корсак, Сукало; Бегун (4), Осипков, Ященко (5), Ярош (3), Карловский, Зинченко (1), Михальчук (4), Журов (4).
МЕШКОВ БРЕСТ: Мацкевич (11/29, 38%), Усик (1/4, 25%); Санталов (1), Датчук (2), Юринок (4), Рубенков (1), Скубе (1), Шумак (1), Баранов (3), Вергейчик, Кашпарек (2), Вайлупов (14), Томашук (2), Враньеш (1), Силко (3).