2x ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ SEHA-Gazprom Лиги
MESHKOV BREST

50-я победа подряд!

СКА — Мешков Брест — 30:34

Между двумя стартовыми матчами Лиги чемпионов нашу команду ждал принципиальный поединок Париматч-Суперлиги. Уже через день после встречи с «Килем» мешковцы отправились в Минск, чтобы сыграть со столичным СКА. Кадровые проблемы к этому времени еще не разрешились — никто из травмированных в строй не вернулся. Благо полученная в среду травма Бонфона оказалась несерьезно — француз готовился выйти на площадку.

В прошлом сезоне брестчане уверенно разбирались с армейцами: +17 в октябре, +7 в декабре и апреле, +10 в мае. Лишь встреча в финале Кубка страны оказалась жаркой — все решил один мяч. Но сейчас, с учетом отсутствия ряда важных исполнителей и напряженного календаря, никто не ждал, что матч сложится легко — подопечные Даниэля Гордо готовились к серьезной битве и основательно настраивались на продолжение победной серии на внутренней арене, которая с сентября 2019-го по сентябрь 2021-го насчитывала уже 49 викторий подряд.

Начали мешковцы очень резво и к пятой минуте вели 5:1. Но затем СКА тоже выдал удачный отрезок и подтянулся. Тем не менее наши парни уже к середине тайма восстановили преимущество в четыре-пять мячей и держали его до перерыва. После возвращения команд из раздевалок картина на площадке не поменялась: БГК в статусе фаворита вел игру — контролировал темп и счет. Понервничать пришлось лишь на 43-й минуте, когда арбитры вместо двух минут для хозяев за неправильную замену дали четыре для Юринка и Враньеша за споры. Однако на результат это не повлияло. С двойным меньшинством мы благополучно справились и довели дело до 50-й победы подряд в чемпионате Беларуси! Впереди поездка в Скопье…