2x ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ SEHA-Gazprom Лиги
MESHKOV BREST

Цена одного эпизода

Загреб — Мешков Брест — 31:24

В понедельник утром мешковцы привычным маршрутом через Варшаву отправились на выездной матч Лиги чемпионов против «Загреба». Накануне в состав вернулся пропустивший два предыдущих поединка Владимир Враньеш. Правда, дома из-за болезни остался Дмитрий Санталов.

Хозяева начали игру лучше и на старте вели 8:4. После этого Даниэль Гордо взял тайм-аут и исправил ситуацию. Брестчане вскоре догнали соперника и даже могли завершить первый тайм с небольшим преимущество. Однако на перерыв команды разошлись при ничейных цифрах — 14:14.

На старте второй половины наши парни все-таки вырвались вперед. Но затем случился спорный эпизод. Вячеславу Шумаку наступили на ногу, при этом свисток арбитров промолчал, зато в ответной атаке «Загреба» судьи показали красную карточку Батисту Бонфону. После такого хорваты снова захватили лидерство и долго удерживали «плюс два-плюс три». Увы, «Загреб» сумел сохранить этот перевес до конца…