2x ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ SEHA-Gazprom Лиги
MESHKOV BREST

Девятый «Финал четырех»!

«Мешков Брест» вновь сразится за медали SEHA-Лиги.

К ответному матчу четвертьфинала мешковцы подошли с выездными +4. Этот перевес, добытый неделей ранее в Битоле, позволял в домашнем поединке контролировать темп и ритм игры. Начинали встречу мешковцы очень уверенно, заставив Желько Бабича уже на 14-й минуте брать тайм-аут. Который, к слову, не помог: после него БГК еще больше оторвался от соперника. Но на стыке таймов македонцы все же собрались и сократили отставание с восьми мячей до двух. Однако перехватить инициативу и кардинально изменить ситуацию на площадке все равно не получилось. У нас в воротах здорово действовал Иван Мацкевич, а на правом краю стопроцентную реализацию продемонстрировал Никита Вайлупов (одиннадцать из одиннадцати!).

На следующей неделе, сразу после вторничного домашнего матча с «Гомелем», мешковцы отправятся в хорватский Задар, чтобы девятый раз подряд сыграть в «Финале четырех» SEHA-Лиги. В первом поединке подопечные Даниэля Гордо встретятся с победителем четвертьфинального противостояния «Загреб» — «Вардар».

SEHA-GAZPROM ЛИГА
1/4 финала. Второй матч

МЕШКОВ БРЕСТ (Беларусь) — ЕУРОФАРМ ПЕЛИСТЕР (Северная Македония) — 35:31 (18:14)
29.08. БРЕСТ. ДС «Виктория». 17:00.
СУДЬИ: И.Мошорински, А.Панджич (Сербия).
ДЕЛЕГАТ: С.Кот (Беларусь).
МЕШКОВ БРЕСТ: Мацкевич (12/38, 32%), Усик (1/6, 17%); Санталов, Датчук, Бонфон (4), Юринок (4), Рубенков, Скубе (2), Шумак, Баранов (1), Кашпарек (4), Вайлупов (11), Малус (3), Томашук, Враньеш (6), Силко.
ЕУРОФАРМ: Секей (4/21, 19%), Кизич (4/22, 18%); Мараш (4), Ойлески (1), Марковски (2), Мадзовски (1), Кукуловски (1), Мандалинич (5), Кушан (3), Радович (1), Перич (2), Костески (2), Божич-Павлетич (2), Граджан (2), Обрадович (5), Табоада.

Первый матч — 31:27