2x ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ SEHA-Gazprom Лиги
MESHKOV BREST

Неудачный отрезок и очередное поражение

Монпелье — Мешков Брест — 32:26.

В центре внимания перед матчем «Монпелье» — «Мешков Брест» оказались Батист Бонфон и Марко Панич. Первый провел в структуре французов девять лет, а сейчас играет за нас. Второй еще недавно выступал за БГК, а сейчас представляет команду Патриса Канайе. Однако Панич накануне надорвал мышцу паха и оказался вне заявки. Тем не менее с отсутствием боснийца хозяева справлялись силами Жульена Боса и Валентена Порта.

Первый тайм получился напряженным. За стартовую пятиминутку соперники отличились всего по разу. Затем мешковцы захватили инициативу и долгое время вели в счете благодаря удачным действиям Ивана Мацкевича и неплохим броскам с задней линии. Но ближе к перерыву французы увеличили обороты и тоже стали хорошо попадать издали. Это позволило им уйти в раздевалку с преимуществом в два мяча.

Вторая половина начиналась здорово! Брестчане выдали очень удачный отрезок — 4:1 за четыре минуты. Это позволило вырваться вперед на +1. Однако затем наступил столь же неудачный отрезок — 1:7 за десять минут. Увы, это предрешило исход. В дальнейшем «Монпелье» уверенно удерживал перевес в четыре-пять голов и довел дело до победы. Отметим первый мяч Сретеновича в Лиге чемпионов и 600-й мяч Вайлупова за БГК.

На следующей неделе принимаем дома «Эльверум». Поединок пройдет 28 октября и начнется в 19:45.